Ихтиоловый шампунь — сила природы

Выпадение волос, себорея, перхоть, грибковые поражения, зуд на коже знакомы многим. Причём, независимо от возраста. Становится обидно, когда волосы начинают выпадать, появляется неприятное ощущение зуда, а внешний вид сильно портит перхоть. Именно поэтому ученые разработали ихтиоловый шампунь, что является сильным вспомогательным средством при дерматологических болезнях. Его применение разрешено людям независимо от пола, возраста.

В чём секреты ихтиолового шампуня

Основной секрет заключается в использовании ихтиола, уникального природного компонента, которой учёные научились получать из горных смол. Интересно, что первые эксперименты в лабораториях начались еще в середине 19 века. Уже тогда было доказано, что составы на основе ихтиола способны устранить жжение, зуд, чесотку, сделав волосы лучше. Сегодня ихтиоловый шампунь должен быть в арсенале каждого человека. К сожалению, редко кто от природы может похвастать безупречной шевелюрой, здоровой кожей головы без перхоти, излишней жирности. Есть множество народных рецептов, и шампунь с добавлением ихтиола по праву считается одним из самых эффективных.

Он не имеет ярко выраженного запаха, реализуется в флаконах разного объёма с удобными дозаторами. Необязательно расходовать большое количество. К тому же, можно чередовать: ихтиоловый шампунь и обычный, применяя их по мере необходимости. Желательно проконсультироваться с врачом, но это относится к любым косметологическим средствам, медицинским препаратам.

Ихтиоловые составы: сыворотки, шампуни, кондиционеры

Это активное природное вещество задействовано во многих составах. Традиционно наиболее популярным является именно ихтиоловый шампунь. К счастью, сегодня его легко купить практически в любой аптеке или специализированном магазине. В первую очередь необходимо удостовериться в том, что шампунь действительно оригинальный, безопасный, сертифицированный.

Нельзя сказать однозначно, какова причина появления зуда, активизации работы сальных желёз, что провоцирует перхоть. Возможно, имеет место гормональный сбой или использование агрессивных красок для волос. Иногда проблемы спровоцированы стрессом, падением иммунитета, неправильным питанием или генетической предрасположенностью. Преимущества ихтиолового шампуня заключаются в том, что он успокаивает кожу, нормализует работу сальных желёз независимо от причины недуга. Рекомендуется использовать средство людям с возрастными изменениями или пользователям более молодого возраста. Даже у подростков такие проблемы не редкость. Шампунь действует эффективно, мягко, аккуратно, он хорошо смывается водой, на волосах не остаются сторонние «химические» запахи после использования.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5