Какое жидкое мыло для умывания лица рекомендуют специалисты

Косметические средства в изобилии предлагают европейские, американские, азиатские бренды. Отличаются они составом, популярностью бренда-производителя, раскрученностью марки. Далеко не всегда состав становится самым важным для пользователей, поскольку есть довольно большая категория людей, доверяющих продукции определённых компаний. Но сегодня всё активнее пользователи обращают внимание именно на компоненты в составе, которые воздействуют на кожу. Есть действительно хорошее жидкое мыло для умывания лица и другие составы, которые действуют по нескольким направлениям. Они бережно удаляют грязь, оптимизируют работу сальных желёз, делают эпидермис более эластичным.

Что входит в хорошее мыло жидкого типа, предназначенное для умывания лица

Сульфаты, парабены должны отсутствовать, хотя найдётся немало линеек продукции, содержащих эти компоненты в небольшом количестве. Нельзя сказать, что они категорически неприемлемы и очень вредны. Специалисты не рекомендуют выбирать мыло с сульфатом и парабенами, поскольку они слишком сушат кожу, делают её более чувствительной к неблагоприятным внешним воздействиям. Добавляют их только потому, что эти включения делают жидкое мыло более пенящимся, лёгким для нанесения. Но если есть возможность, то стоит выбирать максимально натуральные аналоги, которые относятся к органической серии. Хорошее жидкое мыло для умывания лица может включать в себя множество составляющих: экстракты, вытяжки из корней или листьев растений, витаминные комплексы, антиоксиданты, минералы, эфирные масла, противовоспалительные и противогрибковые вещества. Каждое из них выполняет свою полезную функцию.

Критерии качественного жидкого мыла для умывания

Можно изначально ориентироваться на универсальные составы, подходящие для всех типов кожи: сухой, жирной, чувствительной. Но если есть определённые проблемы, что встречается довольно часто, то стоит ориентироваться прежде всего на их решение. Типичными проблемами являются расширенные поры и капилляры, чёрные точки, слишком интенсивная деятельность сальных желёз, красные или белые точки. Это и возрастные недостатки, которые постепенно уменьшаются по мере того как человек выходит из пубертатного периода. Но после этого начинают действовать другие неблагоприятные факторы, связанные с истончением кожного покрова, с естественным старением, неправильным выбором уходовых средств.

Действительно качественное жидкое мыло для умывания лица прекрасно очищает, но не оставляет жирного блеска, не сушит кожу. Оно не слишком стягивает поры и не имеет ярко выраженного парфюмерного либо синтетического запаха. Часто в составе есть вытяжки из ромашки или календулы, ихтиол или дёготь, зелёный чай, мята, другие составляющие на основе целебных растений, плодов.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5