Как работает шампунь от жирной перхоти

Мало кто из людей полностью доволен качеством волосяного покрова, здоровьем кожи головы. Нередко проблемы обостряются в связи с возрастом, изменением гормонального фона, из-за падения иммунитета. А ещё, свою печальную лепту вносят агрессивные окрашивающие средства, неправильный уход за волосами, использование непроверенных косметических или доморощенных составов. В результате требуется хороший шампунь от жирной перхоти, который действует мягко, аккуратно. Причинами могут быть и проблемы с обменом веществ, инфекции.

Какие шампуни стоит выбирать при жирной перхоти

Конечно, для начала надо установить причину. Важно исключить болезни обмена веществ, инфекции, генетическую предрасположенность, то есть наследственные факторы. Важно исключить и провоцирующие заболевания уходовые средства. Виной всему довольно быстро размножающийся грибок, который начинает бурный рост при воздействии неблагоприятных факторов. Кстати, бывают ситуации, когда перхоть провоцирует не один фактор, а сразу несколько, например, неправильный уход и наследственность.

Выбирая профессиональный шампунь от жирной перхоти, можно быть уверенным, что проблему удастся решить полностью или частично. Лучше всего предварительно посоветоваться с врачом, выявить особенности собственного организма. Возможно, придется подкорректировать меню, исключив продукты, провоцирующие повышенную активность в работе сальных желёз. Важно включать в рацион больше овощей, фруктов, цельнозернового хлеба. А ещё, специалисты рекомендуют критически оценить собственный гардероб. Так, головные уборы с раздражающими кожу синтетическими включениями, грубыми махровыми нитями тоже негативно воздействуют на эпидермис. В некоторых случаях они являются рассадником патогенной микрофлоры.

На что стоит обращать внимание при покупке шампуня против жирной перхоти

Не стоит рассматривать шампунь как единственно возможную панацею, но он обязательно станет одним из основных компонентов в процессе лечения. В составе не должны быть парабены. Это требование актуально для любых косметических средств, масок, сывороток, кремов, и шампуни тоже не исключение. Допускается наличие экстрактов, вытяжек из растений. Например, часто встречается экстракт виноградной косточки. Виноградное масло, ихтиол, дёготь и некоторые другие компоненты признаны очень эффективными в лечении кожи головы и укреплении волос.

Правильно подобранный шампунь от жирной перхоти оказывает мягкое воздействие. Уже после первого применения человек ощущает свежесть, лёгкость. Это объясняется тем, что проходит зуд, смываются грибки, провоцирующие раздражение. И, конечно, укрепляются корни волос, луковицы.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5