Лучшая умывалка для проблемной кожи лица. Какая?

Существует множество составов, что считаются действительно качественными, бережно очищающими проблемную кожу лица, головы, благоприятно воздействующими на волосы. Они реализуются в удобных ёмкостях разного объёма с дозаторами, являются красочными, выглядящими презентабельно. Однако многих интересует вопрос, какой должна быть лучшая умывалка для проблемной кожи лица. Это означает эпидермис с расширенными порами, иногда встречаются отёки, красноватые пятна, что сопровождается зудом, шелушением. А ещё, иногда на коже возникают угри, чёрные точки, доставляющие немало хлопот.

Нюансы выбора лучших умывалок для кожи проблемного типа

Не стоит вестись только на презентабельность внешнего вида емкости, рекламу. Очень ценятся в составе цинк, молочная кислота, что выступают в качестве активных компонентов. Есть составы, прекрасно подходящие для ежедневного использования или периодического. Имеются аналоги, которые так удобно брать с собой в дорогу, путешествия, перевозить в миниатюрных косметичках. В составе часто встречаются вытяжки из ириса, вереска, мяты. Их ценят за приятный натуральный благоухающий запах, за возможность эффективно воздействовать на работу сальных желёз. Состав таких средств натуральный, он не имеет ярко выраженного запаха, не оставляет липкую плёнку, хорошо очищает, тонизирует.

Какие ещё умывалки для проблемной кожи считаются лучшими

Также ценятся аналоги, имеющие в составе касторовое масло, комплексы витаминов, антиоксидантов. Особенно благоприятным считается витамин Е, именно он делает кожу мягкой, гладкой. Сложно сказать однозначно, какая именно лучшая умывалка для проблемной кожи будет вне конкуренции. Скорее, речь идёт о нескольких десятках средств, входящих в топ потребительского спроса. Это можно увидеть и по отзывам, рейтингам на независимых ресурсах, форумах. В составе не должно быть парабенов, сульфатов. В недорогой косметике они иногда встречаются, поскольку парабены, сульфаты позволяют составу легко пениться, хорошо ложиться на кожу, быстро смываться. Но они, к сожалению, зачастую стягивают кожу, сильно высушивают её.

Если попробовать выяснить, какая существует лучшая умывалка для проблемной кожи лица, то в большинстве случаев пользователи назовут аналоги, которые не содержат парфюмерных композиций, сульфатов, но основаны на экстрактах растений, комплексах витаминов, минералах. Очень помогают и антиоксиданты, ведь именно они делают кожу моложе. Отлично зарекомендовали себя экстракты зверобоя, календулы, некоторых видов розы, ценится вытяжка из виноградной косточки, розмарин, зелёный чай, лайм и пр. Порою можно встретить добавки в виде ихтиола, дегтярных соединений. Они хороши именно для жирной кожи, поскольку снижают активность деятельности сальных желёз.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5