Методы, влияющие на сокращение пор на лице

Есть множество косметических дефектов, которые не оказывают непосредственного влияния на жизнь человека, но влияют на внешний вид. Так, многих интересует вопрос, как можно стимулировать сокращение пор на лице, поскольку это один из самых распространённых косметических недостатков. Для начала необходимо выявить причины. Это может быть гормональный дисбаланс, врождённый жирный тип кожи, угревая болезнь, неправильное питание, некорректный уход, чрезмерное увлечение солярием или солнечными процедурами, возрастные изменения. Как видно, причин существует немало.

Можно ли эффективно сократить поры на коже лица

В первую очередь всё начинается с выявления причины, то есть составления объективной клинической картины происходящего. Как правило, воздействие происходит сразу по нескольким направлениям. Специалисты рекомендуют изменить рацион питания и образ жизни в целом, избавиться от стрессов, негативно влияющих на кожу, делающих её дряблой. Кроме того, сокращение пор на лице можно добиться, если нормализовать гормональный фон, работу щитовидной железы, пройти курс дренажного массажа. Помогут и правильно подобранные лечебные, уходовые средства. Современные производители предлагают многочисленные шампуни для волос и кожи головы, сыворотки для лица, гели, крема, маски. Основное их действие направлено именно на сужение пор, питание кожи, нормализацию кислотно-щелочного баланса, увлажнение.

Осознанный подход к сокращению пор

Надо понимать, что в любом случае это сознательный подход, готовность жертвовать временем, чтобы добиться нужного результата. Стоит критически отнестись к обычной косметике, пересмотреть состав. Во многих случаях приходится полностью или частично менять линейку уходовых средств, заменяя их теми, которые действительно лечат, то есть решают проблему, а не маскируют её. Как правило, врачи рекомендуют предварительно сдать общие анализы. Обязательным является и анализ крови. Он позволит выявить уровень гормонов, активных веществ.

Известно, что повышенное содержание андрогенов практически всегда гарантированно приводит к ухудшению качества эпидермиса. Но сокращение пор на лице будет возможно, даже если случай непростой. Под этим понимаются сопутствующие проблемы, что встречается довольно часто. Например, хрупкие капилляры, акне, обильная угревая сыпь. Часто расширенные поры, активная деятельность сальных желёз на коже, угри, акне идут вместе, доставляя немало хлопот человеку. Расширенные поры актуальны для людей любого возраста и пола. Далеко не во всех случаях эта проблема проходит сама собой с возрастом, например, когда заканчивается половое созревание. Часто она остаётся на годы, а иногда проявляется ещё больше в среднем и более старшем возрасте.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5