Советы специалистов о том, как снизить выработку кожного сала

Слишком жирная кожа головы, лица знакома не понаслышке многим. Проблема усугубляется тем, что повышенная жирность располагается на тех частях тела, что не удастся скрыть от посторонних глаз. Естественно, у многих возникает вопрос о том, как снизить выработку кожного сала, не прибегая к банальным средством маскировки при помощи декоративной косметики. Она, кстати, зачастую лишь усугубляет проблему. Микроскопические частицы забивают поры, в результате возникают воспаления и в дополнение к нездоровому жирному блеску появляются красноватые пятна, чёрные точки.

Как можно снизить выработку кожного сала

Всё начинается с обследования организма. Только при обследовании удастся выявить истинную причину. Зачастую выясняется, что у человека есть проблемы, связанные с нарушением работы щитовидной железы. Порой ситуация не столь запущена, и в неё оказывается не вовлечены внутренние органы. Тогда удастся значительно улучшить ситуацию с помощью специальных средств, нанося их на поверхность эпидермиса. Активные вещества будут нейтрализовывать патогенную микрофлору. Также надо обратить внимание на качество воды, уходовой косметики, выбрать аналоги с оптимальной кислотностью.

Специалисты, которые знают, как снизить выработку кожного сала, рекомендуют изменить рацион питания, значительно уменьшив или полностью отказавшись от быстрых углеводов. Но надо включить в меню больше клетчатки, потреблять исключительно чистую питьевую воду в специализированных бутылках. Да, такие изменения зачастую повлекут некоторые дополнительные расходы, поскольку здоровое питание стоит недёшево, но результат будет впечатляющим.

Что ещё поможет уменьшить выработку сала на коже

Рекомендуется заниматься спортом. Хотя это напрямую не связано с деятельностью сальных желёз, но спорт оказывает мощное воздействие косвенным образом. Дело в том, что при активной физической нагрузке улучшается кровообращение, выводятся из организма токсины, повышается иммунитет, вырабатывается коллаген. Это благоприятно сказывается на обмене веществ. Плюс, люди, желающие знать, как снизить выработку кожного сала, должны большое внимание уделять шампуням, другим косметическим составам.

Среди полезных ингредиентов в этой продукции есть витаминные комплексы, дёготь, ихтиол, что создают на основе смол. Всё это природные компоненты, которые встречаются в лечебной косметике, рассчитанной на подростковую, взрослую аудиторию. Встречаются они и в тех шампунях, прочих составах, что создаются для истонченной, увядающей, возрастной кожи. Это благоприятно сказывается на состоянии дермы и в значительной мере помогает снизить выработку кожного сала.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5