Хорошее жидкое мыло для умывания лица

Косметическая индустрия предлагает сотни и даже тысячи разнообразных вариантов, подходящих для умывания, ухода за кожей, лечения или банального сокрытия недостатков эпидермиса. Хорошее жидкое мыло для умывания лица должно включать в себя множество компонентов, действующих по разным направлениям: избавление от сухости или излишней жирности, нейтрализация патогенной микрофлоры, обеспечение эластичности, стимуляция выработки коллагена и так далее. В первую очередь необходимо анализировать состав, оценивать эффективность.

Что входит в мыло жидкого типа, разработанное для умывания лица

Как правило, оно включает витамины, минеральные комплексы, антиоксиданты. Это могут быть вытяжки, например, из виноградной косточки. В состав есть поверхностно-активные вещества, которые удаляют частицы пыли, грязь, продукты жизнедеятельности сальных желёз. Добавляются и ароматизаторы, эфирные масла. Далеко не всегда наличие ароматизаторов означает низкое качество. Некоторые из них также выполняют нейтрализующую функцию относительно патогенной микрофлоры.

Хорошее жидкое мыло для умывания лица реализуется в удобных ёмкостях, оно полностью герметичное, плотно закрывается, наделено удобным дозатором. Это создаётся с расчётом, что часто такие емкости люди берут с собою на работу, в путешествия, перевозят в обычных сумках или автомобиле. В составе могут присутствовать травы, что тоже указывается на упаковке. Самыми распространёнными являются соединения, созданные на основе крапивы, лаванды, инжира, ромашки, календулы и других. Актуален и зелёный чай, лимон, мята.

Стоит ли покупать жидкое мыло, созданное для умывания лица

Безусловно, это очень удобный продукт. Если есть возможность выбрать по-настоящему качественные органические составы, приобретать их стоит. Натуральное жидкое мыло для умывания лица можно рассматривать и в качестве эффективного презента себе или близкому человеку. Некоторые составы можно назвать универсальными, они подходят для всех типов кожи. Но есть большой сегмент, предназначенный для молодой или более возрастной кожи лица. Есть жидкое мыло для умывания лица, которое рекомендуют рассматривать и в качестве вспомогательного лечебного средства при воздействии на расширенные поры, покраснения.

Компоненты, присутствующие в мыле, успокаивают, стягивают поры, нормализуют работу сальных желёз, делают кожу лица более эластичной, что отражается на её внешнем виде. Могут быть добавлены и антибактериальные включения наподобие дёгтя, борной кислоты, ихтиола и некоторых других. Очень ценятся и эфирные масла. Можно ориентироваться не только на описание, но и на репутацию компании-производителя, стоимость подобной продукции, гарантии.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5