Что делать, если необходимо сокращение пор на лице

Расширенные поры на лице заметны сразу. Порою удастся замаскировать этот косметический недостаток, нанеся большое количество тональной основы, пудры, но это даст временный эффект. К тому же, при подобной проблеме не рекомендуется частое нанесение декоративной косметики, не позволяющей коже свободно дышать. Если интересует сокращение пор на лице, то стоит выбирать действительно эффективные, безопасные способы, которые не причиняют человеку вреда. Спешка в данном случае неоправданна.

Как удастся сократить на лице поры

Порою бывает достаточно избавиться от гормонального дисбаланса, но это не единственная причина. Люди сдают кровь на анализы, благодаря чему удастся выяснить то, имеет ли место переизбыток андрогенов. Если это так, то переизбыток андрогенов влияет на плавность процесса регенерации кожи. Небольшие чешуйки отслаиваются, отпадают, и это нормальный процесс. При нарушениях они образуются слишком быстро и закупоривают поры. Соответственно, это приводит к стимуляции сальных желёз.

Большую роль играет и наследственность. Часто люди, желающие знать, как обеспечить сокращение пор на лице, понимают, что во многом играет роль наследственность. Активная выработка кожного сала вполне может быть заложена у человека на генетическом уровне. Эти и другие причины, однако, всё равно делают возможным улучшить качество кожи.

Что рекомендуют специалисты для сокращения объема пор на коже лица

После проведения исследования общего состояния организма, что является обязательным, удастся создать объективную клиническую картину. А затем специалисты предложат непосредственно план действий. Так, практически всегда рекомендуется изменить рацион питания, избавившись от некоторых продуктов. Если действительно важно сокращение пор на лице, то придётся добавить в меню злаковые, бобы, орехи, рыбу, некоторые овощи, фрукты. При этом придется избавиться от обилия сладкой, солёной, жирной, копчёной пищи, что провоцирует расширение пор. Рекомендуется отказаться и от посещения соляриев. Длительное пребывание под солнцем в естественных условиях тоже способно привнести негативный эффект.

Надо учитывать и возраст. Известно, что сокращение пор на коже интересует не только подростков в период полового созревания. С возрастом кожа дряхлеет, уменьшается выработка коллагена, что приводит к расширению пор. Рекомендуются по мере возможности специализированные массажи для лица, которые повысят тонус эпидермиса. Огромным провоцирующим фактором является и употребление алкоголя, курение. К сожалению, довольно большая часть людей, обращающихся к специалистам с проблемой расширенных пор, периодически или на постоянной основе злоупотребляют сигаретами, алкогольными напитками.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5