Способы, как снизить выработку кожного сала

Здоровая кожа головы — это оптимальная работа сальных желез. В результате не появляется непривлекательный жирный блеск, покраснение, зуд. Однако далеко не все люди рождаются с гладким эластичным эпидермисом, с хорошим гормональным фоном. А значит, становится актуальным вопрос о том, как снизить выработку кожного сала и сделать это максимально щадящими способами. Для начала надо пройти обследование. Возможно, проблема кроется не в нарушении работы сальных желёз, а в более глубинных причинах. Так, влияет обмен веществ, даже состояние иммунитета, наследственность и другие факторы.

Что нужно знать о способах снижения выработки кожного сала

Порою люди начинают бить тревогу в совсем юном возрасте. Примерно после 12-13 лет начинается довольно интенсивная гормональная перестройка организма, что отражается на коже. В таком случае кроме повышенной выработки сала появляются красные пятна или белые точки, чёрные пробки, расширенные капилляры. Если надо узнать, как снизить выработку кожного сала, то в первую очередь необходимо посоветоваться с лечащим врачом.

Да, не всегда причины бывают очень серьёзными, сопряженными с нарушением работы внутренних органов или инфекциями. Порою достаточно изменить рацион питания, включить больше прогулок на свежем воздухе, подобрать ухаживающее средство для кожи головы, для волос, лица, и тогда проблема исчезает естественным образом. Кроме того, необходимо исключить риск инфекции, проверить уровень гормонов, работу надпочечников.

Какие средства помогут снизить выработку кожного сала

Независимо от причины стоит подобрать подходящие уходовые средства, лечебную косметику. Как правило, продаётся она в специализированных аптеках, на сайтах аптечных магазинов. Далеко не всегда в обычной торговой точке, реализующей сыворотки и крема, удастся купить лечебное, а не просто декоративное средство. Специалисты знают, как снизить выработку кожного сала, если купить лечебные составы, которые обладают антигрибковым свойством. Они нейтрализуют патогенную микрофлору, сужают поры, стимулирует местный иммунитет, благоприятно воздействуют на эластичность кожи, улучшают состояние капилляров. Если применить даже один раз сыворотку, шампунь или другой состав, то сразу же появится ощущение лёгкости, свежести, уйдёт неприятный зуд, что часто появляется при наличии большого объема кожного сала.

Постепенно его выработку удастся снизить. А если, к тому же, пересмотреть меню, образ жизни, избавиться от стресса, повысить иммунитет, то в подавляющем большинстве случаев о недуге удастся забыть. Да, иногда все проходит само, когда у человека заканчивается пубертатный период. Но продолжается он, как известно, несколько лет, то есть примерно с 12 или 13 лет до 17-18. В этот период активизируется выработка кожного сала. Нет необходимости ждать долгие годы, ведь существуют целебные проверенные составы, которые действительно аккуратно снижают выработку сала на коже.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Дистрибьютор
Дистрибьютор
  • ООО "Фармаполторг+"

  • Самарская обл.
    г. Чапаевск ул. Карла Маркса д. 5